Início do cabeçalho do portal da UFERSA

UFERSA Ambiental

Email principal: pls@ufersa.edu.br

 

PLANO DE LOGÍSTICA SUSTENTÁVEL DA UFERSA:

Antônio Aldísio Carlos Júnior

Ramal: 1278

E-mail: aldisio.carlos@ufersa.edu.br

Diana Gonçalves Lunardi

Ramal: 1485

E-mail: pls@ufersa.edu.br

Júlio César Rodrigues de Sousa

Ramal: 1083

E-mail: julio@ufersa.edu.br

Renato Melo Torres

Ramal: 1133

E-mail: renato.melo@ufersa.edu.br

Solange Aparecida Goularte Dombroski

Ramal: 1486

E-mail: solangedombroski@ufersa.edu.br

Vitor de Oliveira Lunardi

Ramais: 1468, 1668

E-mail: lunardi.vitor@ufersa.edu.br

 

EFICIÊNCIA ENERGÉTICA

Júlio César Rodrigues de Sousa

Ramal: 1083

E-mail: julio@ufersa.edu.br

George Ribeiro

Ramal: 1528

E-mail: george@ufersa.edu.br

 

COLETA SELETIVA SOLIDÁRIA:

Cristiane de Carvalho Ferreira L. Moura (presidente)

Ramal: 1640

E-mail: cristianecarvalho@ufersa.edu.br

Daniela Faria Florêncio

Ramal: 1161

E-mail: daniela.florencio@ufersa.edu.br

Darlan Dantas Alves de Araújo

Ramal: 1640

E-mail: darlandantas@ufersa.edu.br

Késia Kelly Vieira de Castro

Ramais: 1898, 1899

E-mail: kesia.castro@ufersa.edu.br

Lidianne Leal Rocha

Ramais: 1471, 1860

E-mail: lidianne.rocha@ufersa.edu.br

Alberlan Fernandes da Silva

Ramais: 1780, 1778 (Setor de manutenção da UFERSA)

E-mail: Alberlan@ufersa.edu.br; sinmanutencao@ufersa.edu.br

 

GESTÃO DE RESÍDUOS QUÍMICOS:

Renato Melo Torres

Ramal: 1133

E-mail: produtosquimicos@ufersa.edu.br

 

ABRIGO DE RESÍDUOS DA UFERSA MOSSORÓ:

Alberlan Fernandes da Silva

Ramal: 1781 (setor de manutenção) ou 1759 (abrigo de resíduos)

E-mail: sinmanutencao@ufersa.edu.br

Diana Gonçalves Lunardi

Ramal: 1485

E-mail: pls@ufersa.edu.br

 

LICENCIAMENTO AMBIENTAL:

Antônio Aldísio Carlos Júnior

Ramal: 1278

E-mail: aldisio.carlos@ufersa.edu.br

Daniel Elias Negrão Duarte

Ramal: 1279

E-mail: daniel.duarte@ufersa.edu.br

 

REGISTRO DE OCORRÊNCIA DE DESPERDÍCIO DE ÁGUA E ENERGIA ELÉTRICA NO CAMPUS MOSSORÓ:

Setor de Manutenção

Ramal: 1778 (telefone completo:  3317 8280 – ramais 1778, 1780)

E-mail: sinmanutencao@ufersa.edu.br

 

SETOR DE PRODUÇÃO DE MUDAS:

Giorgio Mendes Ribeiro

Ramal: 1087

E-mail: giorgio@ufersa.edu.br

 

GESTÃO DA FAZENDA EXPERIMENTAL RAFAEL FERNANDES:

Francisco das Chagas Gonçalves

Tel: (84) 99184-5206

E-mail: francisco.goncalves@ufersa.edu.br

27 de março de 2018. Visualizações: 1404. Última modificação: 16/08/2019 15:33:17